ÁRBITROS ASISTENTES 1ª DIVISIÓN


Javier Aguilar Rodríguez


Aguilar Rodríguez, Javier

Comité: Catalán

José Alcoba Rodríguez


Alcoba Rodríguez, José

Comité: Andaluz

Roberto Alonso Fernández


Alonso Fernández, Roberto

Comité: Madrileño

Abrahám Álvarez Cantón


Álvarez Cantón, Abrahám

Comité: Madrileño

Marcos Álvarez Moreno


Álvarez Moreno, Marcos

Comité: Madrileño

Alfonso Baena Espejo


Baena Espejo, Alfonso

Comité: Andaluz

Diego Barbero Sevilla


Barbero Sevilla, Diego

Comité: Andaluz

Juan Carlos Barranco Trejo


Barranco Trejo, Juan Carlos

Comité: Catalán

Rubén Becerril Gómez


Becerril Gómez, Rubén

Comité: Castellano-Leonés

Jorge Bueno Mateo


Bueno Mateo, Jorge

Comité: Aragonés

Raúl Cabañero Martínez


Cabañero Martínez, Raúl

Comité: Murciano

Pau Cebrián Devis


Cebrián Devis, Pau

Comité: Valenciano

Marcos Cerdán Aguilar


Cerdán Aguilar, Marcos

Comité: Castellano-Manchego

Alfonso Costoya Rodríguez


Costoya Rodríguez, Alfonso

Comité: Gallego

Iker De Francisco Grijalba


De Francisco Grijalba, Iker

Comité: Vasco

Roberto Díaz Pérez del Palomar


Díaz Pérez del Palomar, Roberto

Comité: Vasco

Jose Carlos Escuela Melo


Escuela Melo, Jose Carlos

Comité: Tinerfeño

José Manuel Fernández Miranda


Fernández Miranda, José Manuel

Comité: Asturiano

José Gallego García


Gallego García, José

Comité: Murciano

César García Fernández


García Fernández, César

Comité: Cántabro

Iván Hernández Ramos


Hernández Ramos, Iván

Comité: Castellano-Manchego

Andoni Huerga Cermeño


Huerga Cermeño, Andoni

Comité: Vasco

Francisco Javier Martín García


Martín García, Francisco Javier

Comité: Balear

Miguel Martínez Munuera


Martínez Munuera, Miguel

Comité: Valenciano

Javier Martínez Nicolás


Martínez Nicolás, Javier

Comité: Murciano

José Luis Martínez Serrato


Martínez Serrato, José Luis

Comité: Andaluz

José Manuel Matías Caballero


Matías Caballero, José Manuel

Comité: Andaluz

Joan Méndez Mateo


Méndez Mateo, Joan

Comité: Catalán

José Enrique Naranjo Pérez


Naranjo Pérez, José Enrique

Comité: Las Palmas

Ángel Nevado Rodríguez


Nevado Rodríguez, Ángel

Comité: Extremeño

César Manuel Noval Font


Noval Font, César Manuel

Comité: Valenciano

Jon Núñez Fernández


Núñez Fernández, Jon

Comité: Vasco

Inigo Prieto López de Cerain


Prieto López de Cerain, Inigo

Comité: Navarro

Enrique José Ramos Ferreiros


Ramos Ferreiros, Enrique José

Comité: Gallego

Ignacio Rubio Palomino


Rubio Palomino, Ignacio

Comité: Madrileño

Teodoro Sobrino Magán


Sobrino Magán, Teodoro

Comité: Castellano-Manchego

Manuel Angel Torre Cimiano


Torre Cimiano, Manuel Angel

Comité: Cántabro

Fernando Tresaco Escabosa


Tresaco Escabosa, Fernando

Comité: Aragonés

Aitor Villate Martínez


Villate Martínez, Aitor

Comité: Vasco

Juan Carlos Yuste Jiménez


Yuste Jiménez, Juan Carlos

Comité: Madrileño